Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Рязанское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Садоводам Челябинской области оказали весомую поддержку

 

25.06.2015

 

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области в четверг, 25 июня, по предложению губернатора Бориса Дубровского внесли изменения в региональный бюджет 2015года.  Парламентариями было принято решение направить 10 миллионов рублей на улучшение инфраструктуры садоводческих товариществ и огороднических объединений Челябинской области.

«В результате продуктивного взаимодействия в рамках действующего соглашения между правительством области и «Союзом Садоводов России», были сформулированы основные проблемы и разработан механизм по их решению. Работа над улучшением инфраструктуры садовых товариществ будет проводиться в рамках проекта «Единой России» «Дом садовода – опора семьи», для оценки ситуации нами привлечены лучшие эксперты и председатели СНТ. Острой проблемой остается ремонт объектов общего пользования  в садовых товариществах. Выделенные средства будут распределены между муниципалитетами  области. На конкурсной основе будут выбраны садовые товарищества, для восстановления инфраструктуры которых будут направлены необходимые денежные средства», - сообщил председатель Челябинского регионального отделения «Союза Садоводов России» Константин Толкачев.

Напомним, что на территории Челябинской области расположены 884 садоводческих и 72 огороднических товарищества с общей численностью более 1,2 млн. участков. Садоводством на территории области занимаются более 2 млн. человек, это – 2/3 населения области. Поэтому помощь и поддержка такому многочисленному классу, как садоводы является своевременной и необходимой.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна