Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Рязанское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Глава кабинета министров обсудит с садоводами меры поддержки огородничества

 

17.08.2016

 

 

 

Главной темой встречи станет законопроект о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве, регулирующий вопросы создания садоводческих товариществ и переоформление документов на уже созданные объединения
 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет в ближайшее время встречу с представителями садоводческих хозяйств, чтобы обсудить возможность дополнительных мер поддержки садоводства и огородничества, передает ТАСС.

 

«В ближайшее время я планирую, кстати, провести отдельную встречу по этой теме с теми, кто в этих садоводствах живет, где мы обсудим и этот законопроект, ну и какие-то дополнительные предложения, которые могут быть», - заявил премьер-министр на заседании правительства в четверг, 18 августа.

 

Кабинет министров на заседании рассматривает проект закона о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве. «Эта тема затрагивает просто по сути половину населения страны. Это приблизительно 60 млн человек, у кого есть дачные хозяйства», - отметил Медведев.

 

«Казалось бы, это частные вопросы, тем не менее, требуется правовое регулирование этих отношений, в том числе и за расхождения норм гражданского, земельного, жилищного законодательства, поэтому потребовалось подготовить отдельный документ», - подчеркнул глава правительства.

Он также выразил надежду, что этот документ «будет более понятным, а с другой стороны, более реалистичным, прежде всего, с точки зрения правоприменения, и действительно упростит всем садоводам жизнь».

 

Медведев пояснил, что законопроект, подготовленный правительством, в частности, регулирует вопросы создания садоводческих товариществ и переоформление документов на уже созданные объединения.

 

«Это, кстати, очень актуальная тема, потому что часть из них вообще создавалась при царе Горохе, и даже неизвестно вообще, кто и как их создавал. Возникает масса проблем при определении того, что юристы называют правовым титулом», - объяснил Медведев.

 

Кроме того, законопроект затрагивает вопросы управления садовыми товариществами, использования общего имущества, взносов и строительства домов и построек.

Ранее Партия поднимала вопрос совершенствования законодательства о садоводстве и огородничестве. В мае этого года по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в первом чтении был принят законопроект, регулирующий внутреннюю жизнедеятельность садоводческих товариществ.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна