Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Рязанское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

ШКОЛА САДОВОДОВ ПРИГЛАШАЕТ НА СЕМИНАР

 

07.11.2017

 

 

      Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, совместно с Рязанским региональным отделением Союза садоводов России провело заседание рабочей группы по содействию развитию садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан Рязанской области. Заседание проходило в рамках подготовки к очередному обучающему семинару «ШКОЛА САДОВОДА».

      В заседании рабочей группы также приняли участие представители региональных министерства имущественных и земельных отношений, министерства ТЭК и ЖКХ, министерства по делам территорий и информационной политике, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра», ФБУ «Кадастровая палата», территориальных электросетевых организаций, а также председатели районных и городских садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

 

 

       Вступление в силу с 1 января 2019 года Федерального закона от 29.07.2017 №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесет большие изменения не только в деятельность самих товариществ, как юридических лиц, но и в имущественные права самих садоводов.

      Новый закон определяет срок окончания бессрочного пользования землей юридическими лицами - садоводческими огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан до 1 января 2024 года, а также срок бесплатного оформления в собственность членами этих объединений личных земельных участков до 31 декабря 2020 года.

      Рабочей группой принято решение о начале реализации разработанных региональными министерствами мер по сокращению «заброшенных» земельных участков на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениями граждан, а также предложено оказать содействие товариществам в осуществлении передачи принадлежащих им объектов электрохозяйства на баланс территориальных электросетевых организаций, если садоводами принято такое совместное решение.

 

 

      Минсельхоз и Союз садоводов России приглашает председателей, бухгалтеров, казначеев, членов правлений и членов СНТ, ОНТ и ДНТ на очередной обучающий семинар. Представители министерств и ведомств доведут информацию о том, как изменится деятельность садоводов и огородников со вступлением в силу нового законодательства.

      Семинар состоится 16 ноября в 15.00 ч. по адресу:            г. Рязань, Первомайский проспект д. 17, «Дом общественных организаций» (бывший «Дом офицеров»), остановка «Дом художника». Мероприятие бесплатное.

 

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна