Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Рязанское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Рязанское отделение Союза садоводов России проводит встречи с главами администраций сельских поселений

 

26.11.2017

 

   

 

     27 ноября на заседании Спасской районной Думы с докладом выступили представитель рязанского Минсельхоза Александр Лукинский и исполнительный директор регионального отделения Союза садоводов России Алла Боголюбская. Они ознакомили глав администраций сельских муниципальных образований, на территории которых расположены садоводческие и огороднические некоммерческие товарищества, с изменениями в земельном законодательстве которые вступят в силу с 1 января 2019 года.

    До глав администраций была доведена информация о разработанной министерством имущественных и земельных отношений Рязанской области «дорожной карте» по вовлечению в оборот заброшенных земельных участков, расположенных на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

  

 

    Также была предоставлена к сведению собравшихся информация о предложенных министерством энергетики РФ единых рекомендациях по порядку передачи объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан, на баланс территориальных сетевых организаций на добровольной основе.

   Александр Лукинский напомнил участникам заседания что в регионе работает ведомственная целевая программа по предоставлению субсидий садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям в целях возмещения части затрат на строительство, реконструкцию линий электропередач, комплектных трансформаторных подстанций, водопроводных сетей, включая подготовку проектной документации.

    Председатель районной Думы Александр Николаевич Жуков рекомендовал главам администраций сельских поселений принять к сведению предоставленную Минсельхозом информацию по содействию развитию садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, расположенных на территории Спасского района.

      

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна