Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Рязанское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

У РЯЗАНСКИХ САДОВОДОВ НАЧАЛАСЬ ГОРЯЧАЯ ПОРА.

 

20.06.2019

 

 

ВИДЕОСЮЖЕТ НОВОСТИ: https://youtu.be/AUob7gUXVNs

 

Сейчас у дачников началась горячая пора, самое время позаботиться о грядках, ведь именно от того, какой уход получат растения сегодня — зависит урожай.

 

На участке у Тамары Машинской - ни соринки. Ровные грядки радуют хозяйку пышной зеленью. А в теплице уже созревает урожай. Как говорит дачница, первые огурцы появились еще в мае. На подходе и томаты.


Но, чтобы урожай был хороший, и хватило на заготовки, за всем нужен уход. Сорняки, болезни и вредители не дремлют. Поэтому необходимо вовремя обрабатывать культуры. Кроме того, опытные дачники советуют заняться помидорами. Сейчас нужно обязательно подвязать томаты, удалить пасынки и лишние листья. 

 

«Чтобы не было загущенности внизу, не было влажности, сырости высокой для томатов. И обязательно, поэтому убираются, чтобы было проветривание. Да они уже и отработали – листья, они не нужны. До первой кисти листья можно убирать, оставляя один лист до первой кисти», - сказала Тамара Машинская, председатель рязанского городского отделения регионального Союза садоводов России.

 

Пожалуй, на всех дачах обязательно есть цветник. Гордость Тамары Машинской - розы. На ее участке 50 кустов - плетистые, кустовые, всех цветов и оттенков. «Как я ухаживаю - на зиму обязательно укрываю. А сейчас - подкормки, поливы, избавление от вредителей. Вот тля напала на один цветочек, необходимо обработать сегодня.

 

Нужно обязательно проводить обработку утром, пока солнышко не встало, или вечером, чтобы листочки были покрыты. Подкармливаю я - сейчас нужно больше калийных удобрений дать. А чуть попозже - добавить фосфорных», - сказала Тамара Машинская, председатель рязанского городского отделения регионального Союза садоводов России.

 

На улице +30, на небе ни облачка, а потому важно - обильно поливать все овощи, ягоды, кусты и деревья. Но не забывать о том, что потребность во влаге у всех культур разная. Например, огурцы и перцы в такую жару можно поливать каждый день. А томаты и морковь - раз в неделю.

И конечно, важно помнить, что работать на грядках лучше в утренние и вечерние часы. А днем - наслаждаться отдыхом в тени деревьев.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна