Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Рязанское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

УДАЧНЫЙ УРОЖАЙ РЯЗАНСКИХ САДОВОДОВ

 

19.09.2019

 

Рязанские садоводы и огородники провели выставку-ярмарку «УДАЧНЫЙ УРОЖАЙ-2019», прошедшую в рамках V регионального фестиваля «Праздник урожая «Спожинки».

 

 

Организаторами мероприятия выступили министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области совместно с Рязанским региональным отделением общероссийской общественной организации "Союз садоводов России".

 

 

 

В ярмарке приняли участие более 20 садоводческих и дачных товариществ из города Рязани и районов области.

 

 

Объединения садоводов творчески подошли к оформлению композиций из овощей, фруктов и ягод урожая 2019 года, выращенного на собственных подворьях.

 

 

Садоводы и огородники вновь доказали, что способны обеспечить выращенными с любовью и заботой экологически чистыми продуктами не только себя, по и своих близких и знакомых.

 

 

По обилию предоставленного ассортимента можно утверждать, что рязанские садоводы владеют познаниями в области агрохимии и биохимии, селекции, правилах ухода за различными видами плодовых, ягодных и овощных культур, знают технологию сбора, хранения и переработки готовой продукции.

 

 

Начинающие садоводы-любители смогли получить от участников выставки-ярмарки советы по выращиванию урожая, а также необычные рецепты домашних солений, варений, компотов и настоек.

 

 

Оформленная садоводами в деревенском стиле площадка проведения ярмарки явилась прекрасной фотозоной семейных снимков для любителей русского села.

 

 

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов и министр сельского хозяйства и продовольствия региона Борис Шемякин высоко оценили достижения садоводов, представленные на выставке-ярмарке «УДАЧНЫЙ УРОЖАЙ-2019» и пообещали увеличение мер государственной поддержки развития садоводства и огородничества в регионе.

 

 

Организаторы праздника провели конкурсы среди товариществ за представление самого богатого выращенного урожая, а также за самые необыкновенные ягоды, фрукты и овощи.

 

 

Конкурсная комиссия, по итогам оценки представленных экспозиций урожая,  утвердила 3 лучших садоводческих товарищества, вырастивших самые богатые урожаи в 2019 году.

 

 

Победителями конкурса стали садоводческие товарищества Рязанского района: «Яблонька» (д. Турлатово), «Березка» (д. Мурмино), «Связист – 3» (с. Гавердово).

 

 

Дипломы и призы победителям, а также благодарственные письма и  памятные сувениры участникам конкурса вручил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области – Виталий Костиков.

 

 

По окончании праздника все желающие смогли приобрести понравившиеся им образцы урожая по ими же самими предложенным ценам. Большую часть урожая садоводы традиционно раздали бесплатно детям и пенсионерам.

 

 

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна