Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Рязанское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

РЯЗАНСКИМ САДОВОДАМ ВРУЧЕНЫ НАГРАДЫ

 

30.12.2019

 

 

Председатели рязанских садоводческих и дачных товариществ, избранные делегатами на областную конференцию Рязанского регионального отделения Союза садоводов России, собрались в большом зале областного минсельхоза для подведения итогов своей деятельности по результатам уходящего года. По традиции конференция началась с гимна садоводов в исполнении Иосифа Кобзона и Олега Валенчука.

 

 

Поздравив делегатов с наступающим Новым годом, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Олег Иванников вручил садоводам региональные награды.

 

 

За успехи в развитии садоводства и огородничества в регионе, почетным знаком Губернатора Рязанской области «За усердие», был награжден председатель Рязанского отделения Союза садоводов России Александр Лукинский.

 

 

Десять самых активных председателей товариществ были удостоены благодарственных писем минсельхоза за активное участие в проведении мероприятий, направленных на популяризацию ведения садоводства и огородничества для собственных нужд.

 

 

На конференции садоводы и огородники обсудили итоги правоприменения вступившего в силу нового Закона о садоводстве. Рассмотрели необходимые поправки к этому закону для их направления в профильные комитеты Государственной думы РФ. Часть поправок коснулась проведения общих собраний в форме электронного голосования и придания статуса населённых пунктов садоводческим товариществам.

 

 

Делегаты, представляющие интересы более 120 тыс. садоводов региона, приняли решение обратиться к губернатору с просьбой о внесении изменений в Закон Рязанской области «Об административных правонарушениях» в части нарушения тишины и спокойствия граждан в ночное время (с 23:00 до 7:00) на территориях садоводческих и дачных товариществ.

 

 

Делегаты избрали Совет регионального отделения Союза садоводов России на новый отчетный период. В него вошли все руководители местных отделений, а также исполнительный директор Алла Боголюбская и руководитель общественной приёмной Наталья Болтоносова. Председателем регионального отделения единогласно избран Александр Лукинский.

 

 

Садоводы выразили слова благодарности министру сельского хозяйства Рязанской области Борису Шемякину и губернатору Николаю Любимову за оказываемые меры государственной поддержки садоводства и огородничества в регионе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна