Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Рязанское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

РЯЗАНСКИЕ ДАЧНИКИ ТОЖЕ НА САМОИЗОЛЯЦИИ

 

03.04.2020

 

Объявленными выходными воспользовались дачники. Запрета выезжать за город нет. Есть общие рекомендации — не покидать свои участки, проветривать садовые дома, а при первых признаках недомогания — вернуться в город и вызвать врача.

 

 

Видеосюжет новости

 

Если раньше на дачах сезон открывали только в мае, под шумные приветствия соседей и манящий запах шашлыков, то в этом году календарь огородников неожиданно скорректировала эпидемия. Да, не весело - людей в кооперативе пока мало, как и работы на участке. Зато безопасно. Сменить квартирную самоизоляцию на дачную одним из первых поспешил Вячеслав Зуев.

 

 

Потому что удобно и более или менее безопасно. Если выходим в общественное место — берем с собой маску, надеваем перчатки, стараемся дистанцироваться, потому что хлеб, что-то надо купить, поэтому стараемся более или менее себя обезопасить от коронавируса.

Вячеслав Зуев, дачник.

 

 

Сведя до минимума поездки в город - Вячеслав с семьей опустошает зимние запасы заготовок. В подвале: банок с овощами и фруктами хватит, как минимум месяца на два. В теплице поспевает первая зелень и редис. Работы на огороде уже через пару недель будет хоть отбавляй. Скучать даже на карантине некогда.

 

 

Приехали соседи работать, безопасное расстояние между нами есть, работать, пожалуйста. С собакой гулять в городе — не дальше ста метров, тут я могу спокойно гулять на участке.

Вячеслав Зуев, дачник.

 

 

Сделать выбор в пользу дачной самоизоляции, в силу объективных причин, могут не все. Далеко не у каждого на участках есть капитальные, и главное, отапливаемые строения. А это дополнительный риск заработать простуду. Каждый день добираться на автобусе к своим огородам - тоже не вариант. Перемещения на общественном транспорте сейчас крайне небезопасны. Гораздо спокойнее переждать эпидемию в городских квартирах, решили большинство огородников. Картина пустующих дачных владений тому наглядное подтверждение.

 

 

 

 

 

 

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна