Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Рязанское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

ПАРЛАМЕНТСКИЕ ОНЛАЙН-СЛУШАНИЯ ПО ИТОГАМ ПЕРВОГО ГОДА ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНА О САДОВОДСТВЕ 29.04.2020

 

27.04.2020

 

29 апреля в 11:00 состоятся онлайн-слушания, посвящённые обсуждению итогов первого года применения Закона о садоводстве и огородничестве. Инициатором их проведения выступил Комитет Государственной думы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

 

 

 

 

На слушаниях планируется рассмотреть промежуточные итоги применения Закона, а также отдельные проблемы, связанные с ведением садоводства и огородничества, такие, как взыскание задолженности по обязательным платежам, регистрация общей долевой собственности на общее имущество СНТ, определение размеров членских и целевых взносов, водоснабжение территорий, привлечение к ответственности недобросовестных председателей СНТ и другие.

 

К участию в слушаниях приглашены депутаты Госдумы, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, Союза садоводов России, председатели СНТ.

 

Вопросы и предложения можно записать на видео и прислать в WhatsApp по номеру

 

8 (915) 380-06-06

 

или оставить в комментариях в социальных сетях председателя комитета Николаева Николая Петровича:

 

Instagram: https://www.instagram.com/nikpnik/

 

Facebook: https://www.facebook.com/nikpnikolaev

 

Трансляция парламентских слушаний будет доступна на сайте Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям http://www.komitet3-1.km.duma.gov.ru/ и на YouTube-канале Nikolaev Podcast https://www.youtube.com/nikolaevpodcast

 

где также можно будет комментировать обсуждение и задавать вопросы.

 

Напомним, что Закон вступил в силу 1 января 2019 года. В нём предусмотрена одна организационно-правовая форма некоммерческой организации садоводов – «товарищество собственников недвижимости» и два её вида: «садоводческое товарищество» и «огородническое». Понятие «дачное товарищество» было упразднено. На огородных землях можно возводить хозяйственные постройки, а на садовых участках – строить дома с возможностью прописки, если они соответствуют требованиям для постоянного проживания. Также были установлены два вида взносов: членские и целевые. Если садовод больше двух месяцев не уплачивает взносы, его могут исключить из товарищества по решению общего собрания. А для того, чтобы исключить возможные злоупотребления, товарищества должны вести расчёты безналичным способом.

 

Рязанских садоводов будут представлять: Костиков Виталий Сергеевич – заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и Лукинский Александр Евгеньевич – председатель Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России».

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна