Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Рязанское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Садоводство как часть патриотического воспитания

 

27.06.2015

 

Рязанское Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» совместно с Рязанским отделением Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство» в соответствии с Государственной Программой «Патриотическое воспитание граждан на 2011 - 2015 годы» приняло активное участие в работе военно-спортивного лагеря «Подросток».

 

 

Работа лагеря была организована в период с 15 по 20 июня по поручению главы администрации Рязанского района Рязанской области Натальи Жунёвой на территории спортивно-оздоровительной базы «Зелёный бор».

 

Лагерь военно-спортивного типа «Подросток» был организован для ребят, которые состоят на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних или живут в неблагополучных семьях. Их пребывание проходило под руководством опытных преподавателей физической культуры и основ военного дела из различных школ района.

 

В насыщенной различными мероприятиями программой часть времени была отдана патриотическому воспитанию подростков, организацией которого занялись Союз садоводов России и «Боевое братство». В выступлениях участвовали ответственный за противопожарные мероприятия в Рязанском региональном отделении Союза садоводов России Филькин Виталий Анатольевич и ИО Председателя отделения Лукинский Александр Евгеньевич.

 

Проводилось комплексное мероприятие с презентацией фото и видео материалов о боевых действиях в Афганистане и Северном Кавказе, направленное на формирование у подростков высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности защищать свою Родину, готовности к военной службе как особому виду государственной службы.

 

Проводилась беседа о гражданской ответственности, в связи с введенным на территории Рязанской области противопожарном режиме при посещении лесных массивов, садоводческих и дачных объединений.

 

 

 

Закончилось мероприятие вручением рассады цветов для благоустройства территории военно-спортивного лагеря от Союза садоводов России и пожеланием ребятам в будущем посадить в своей жизни как минимум одно дерево.

 

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна