Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Рязанское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

РЯЗАНСКИЕ САДОВОДЫ-УЧАСТНИКИ СЕМИНАРА ЗА ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ ПРОЕКТА «ШКОЛА САДОВОДА»

 

24.03.2016

 

 

    Более 200 представителей садоводческих и дачных товариществ собрались 23 марта в рязанском «Доме общественных организаций», где проходил обучающий семинар «Ликбез для председателей, казначеев-бухгалтеров, членов правлений и членов ревизионных комиссий садоводческих, огороднических и дачных объединений».

    Семинар организован в рамках совместного проекта Рязанского регионального отделения Союза садоводов России и министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области «Школа садовода». В работе семинара приняли участие заместители руководителей и начальники отделов рязанских УФНС, УПФР, ФСС, Регпалаты, Кадастровой палаты, Минсельхоза, Рязаньстата и директор ФГБНУ ВНИМС.

  

    Цель семинара – обучение управляющего персонала садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений в области ведения бухучета и правовой административно-хозяйственной деятельности, направленных на сохранение объединений, как юридических лиц. Помощь в решении земельных вопросов при оформлении земель общего пользования, оформлении «неприватизированных участков» граждан, регистрации строений и жилых домов на участках.

  

    Были даны разъяснения о том, какие документы требуется предоставить в регистрационную налоговую службу, если ею принято решение об исключении из ЕГРЮЛ садоводческого объединения, как имеющего признаки недействующего юридического лица. Как восстановить товарищество, уже исключенное из ЕГРЮЛ (закрытое), но желающее снова стать юридическим лицом и вести хозяйственную деятельность. Представитель Минсельхоза разъяснила порядок субсидирования садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений (возмещение 50% расходов, потраченных на строительство или реконструкцию линий электропередач, трансформаторных подстанций, водопроводов).

    В заключении садоводы определили тему следующего семинара и предложили создать несколько рабочих групп для решения общих вопросов в различных направлениях. Таких как решение вопросов связанных с отсутствием подъездных дорог, расширением промышленных зон на территорию садоводческих объединений, решению внутренних споров между правлениями товариществ и садоводами.
    Главная тема – обращение к Губернатору и Правительству Рязанской области по продлению региональной программы поддержки садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений. Программа получила широкую поддержку среди рязанских садоводов, но срок ее действия заканчивается в 2016 году. Садоводы выразили уверенность в принятии положительного решения о ее продлении.

    За три часа отведенных на семинар не все смогли задать копившиеся годами вопросы, касающиеся именно их товариществ. Что бы получить ответ нужно в письменном виде изложить нужный вопрос и обратиться с ним в общественную приемную рязанского отделения «Союза садоводов России». Если кто-то упустил что ни будь во время семинара, то в общественной приемной так же дадут ответ. Лекции семинаров записываются.    

    Консультации по работе «Школы садовода» можно получить в Рязанском отделении «Союза садоводов России».

 

ГТРК ОКА выпуск новостей от 26.03.2016г : 

http://www.gtrkoka.ru/video/jefir-ot-26-03-2016-14-20.html

 

ГТРК ОКА выпуск новостей от 22.03.2016г :  

http://www.gtrkoka.ru/video/sadovody-mogut-uchastvovat-v-programme-gospodderzhki.html


 

Общественная приемная РРО ООО «Союз садоводов России» находится по адресу:

 

г. Рязань, ул. Введенская д. 92, офис 1.

Приемные дни: среда, четверг с 12-00 до 18-00.

 

Прием ведет председатель регионального отделения Лукинский Александр Евгеньевич.

Тел: 52-22-85; +7 (910) 508-70-64 

Все консультации бесплатные, вступительные и членские взносы не взимаются.

 

Электронная почта: ryazan.souzsadovodov@mail.ru

Сайт организации: http//ryazan.souzsadovodov.ru

 

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна