Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Рязанское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

ШКОЛА САДОВОДА В РЯЗАНИ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ РАБОТУ

 

20.04.2016

 

 

ТЕМА СЕМИНАРА: ПОДГОТОВКА К ОТЧЕТНО-ВЫБОРНОМУ ИЛИ ЕЖЕГОДНОМУ СОБРАНИЮ

 

Рязанское отделение «Союза садоводов России», совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области в рамках проекта «Школа садовода» продолжают проведение бесплатных семинаров «Ликбез для председателей, казначеев-бухгалтеров, членов правления и членов ревизионных комиссий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений».

 

Семинар будет проходить 25 и 26 апреля в здании Минсельхоза, по адресу: г. Рязань, ул. Есенина д. 9, этаж 4, в «Большом зале».

 

Для удобства общения, по просьбе садоводов, семинар будет проводиться для небольших групп по 20-30 человек и повторяться каждые 1,5 часа. Каждый представитель садоводческого объединения может сам выбрать удобные для него день и время. Требуется о выбранных дате и времени сообщить по телефону: 52-22-85.

 

Расписание семинаров:

25 апреля - 12-00ч; 13-30ч; 15-00; 16-30ч

25 апреля - 12-00ч; 13-30ч; 15-00; 16-30ч

 

Как привести в порядок документацию товарищества, провести Общее собрание садоводов, составить протокол собрания в соответствии с ГК РФ, чтобы его легитимность нельзя было оспорить в суде, правильно составить смету приходов-расходов.

 

Как вести административно-хозяйственную деятельность, заключение договоров с работниками, заключение договоров с садоводами – ведущими индивидуальное хозяйство. Как вести учетную политику в бухгалтерии товарищества. Как бороться с неплательщиками и решить проблему с заброшенными участками. Эти и многие другие темы будут рассмотрены на семинаре

 

Для записи образцов документов в электронном виде: протоколов общих собраний, собраний правлений, смет, договоров, отчетов, штатных расписаний, должностных инструкций, регламентов, положений, правил внутреннего распорядка садоводческих объединений, образцов исковых заявлений, нового устава ТСН, пакета документов необходимых для возмещения 50% затрат на строительство или реконструкцию инфраструктуры товариществ требуется принести с собой «флешку» или «CD диск». Вход в здание Минсельхоза по паспорту.

 

Уточнить тему и дату проведения следующего семинара, а также внести свои предложения по организации «Школы садовода» представители садоводческих объединений и другие заинтересованные лица могут в общественной приемной Рязанского отделения «Союза садоводов России» по адресу:

г. Рязань, ул. Введенская д. 92, офис 1.

 

Приемные дни: среда, четверг с 12-00 до 18-00.

Прием ведет председатель регионального отделения Союза садоводов России Лукинский Александр Евгеньевич.

Тел: 52-22-85; +7 (910) 508-70-64   

Эл. почта: ryazan.souzsadovodov@mail.ru

Сайт: ryazan.souzsadovodov.ru

 

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна