Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Рязанское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

«ДОМ САДОВОДА – ОПОРА СЕМЬИ» - главный лозунг рязанских садоводов

 

28.03.2017

 

 

 

Рязанское региональное отделение «Союза садоводов России», совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области провело встречу с председателями садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений в формате круглого стола. Тема мероприятия - развитие садоводства, огородничества и дачного хозяйства в регионе.

 

Начальник отдела развития сельских территорий Филькина Л.Н. в своем выступлении отметила, что в 2017 году Минсельхоз продолжает субсидирование садоводческих объединений в размере 50% от произведенных затрат на создание и реконструкцию инженерной инфраструктуры.

 

Председатели товариществ выступили с предложением обратиться к Правительству Рязанской области с просьбой разработать и принять ведомственную целевую программу "Развитие садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Рязанской области на 2018 - 2021 годы".  Включить в программу поддержки затраты на ремонт дорог внутреннего пользования, а также на приобретение противопожарного инвентаря (включая противопожарные емкости), обустройство мест его хранения и очистку противопожарных водоемов.

 

 

Боголюбская А.Н. - председатель СНТ «Яблонька» рассказала о прошедшем в Москве съезде «Союза садоводов России», в работе которого приняла участие рязанская делегация. В рамках съезда при поддержке Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям состоялась конференция «Законодательная поддержка садоводства в России». Также обсуждалась реализация проекта «Дом садовода - опора семьи», поддерживаемая на федеральном уровне.

 

Одним из решений прошедшего съезда было избрание директора рязанского ФГБНУ Всероссийского научно-исследовательского института механизации агрохимического обслуживания сельского хозяйства Сорокина Н.Т. в состав Президиума Союза садоводов России.

 

 

В середине апреля в Совете Федерации пройдут парламентские слушания нового Закона «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве», прошедшего первое чтение, который вступит в силу с 1 января 2018 года.

 

Официальное приглашение от председателя Комитета Совета Федерации по аграрной политике и природопользованию выступить с защитой поправок к Закону, предложенными рязанскими садоводами, получил председатель регионального Союза садоводов России – Лукинский А.Е.

 

Садоводы также утвердили дату, место и время проведения очередного обучающего семинара «Школа садовода – школа для председателя СНТ» и темы для лекций.

 

Семинар состоится 19 апреля в 15.00ч. в «Доме общественных организаций» по адресу: г. Рязань, Первомайский проспект д. 17 (бывший «Дом офицеров»), остановка «Дом художника».

Телефон для справок: 52-22-85; +7(910)508-70-64.  Мероприятие бесплатное. Приглашаем всех садоводов посетить семинар.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна