Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Рязанское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Депутат Государственной Думы Елена Митина провела встречу с садоводами

 

11.04.2017

 

 

 

10 апреля в рязанской общественной приемной партии «Единая Россия» прошел круглый стол, посвященный законопроекту «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 

Инициатором встречи выступили член фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Елена Митина и региональное отделение Союза садоводов России. В обсуждении приняли участие председатели садоводческих объединений, представители Минсельхоза и других профильных министерств Рязанской области.

 

 

«Сегодня круглый стол является еще одной площадкой, где мы можем обсудить законопроект и получить от вас реальные предложения, что нужно в нем изменить ко второму чтению», – подчеркнула Елена Митина, обращаясь к руководителям садоводческих и дачных товариществ. – «Главная задача, чтобы принимаемый депутатами Госдумы законопроект был понятен каждому человеку и четко работал как на региональном, так и на муниципальном уровнях».

 

 

Участники круглого стола внесли немало предложений и замечаний по законопроекту «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве».

 

Основные пожелания садоводов касались области государственной и муниципальной поддержки: вовлечение во вторичный оборот заброшенных земельных участков, снижение налоговой ставки на земли общего пользования, на которых находится вся дорожная и инженерная инфраструктура товариществ. Помощь в организации передачи электрохозяйства на баланс муниципалитетов или сетевых организаций.

 

 

Председатель рязанского отделения «Союза садоводов России» Александр Лукинский пригласил всех на семинар «Школа садовода» в Дом общественных организаций.

На нем, помимо расширенного обсуждения нового законопроекта, представители от Правительства Рязанской области выступят с готовыми предложениями о региональной поддержке, возможными уже сейчас.

 

Елена Митина отметила, что совместные встречи садоводов, депутатов и региональной власти уже приносят положительные результаты. А все замечания и предложения, высказанные присутствующими, будут объединены и внесены в виде поправок для обсуждения на заседание профильного комитета Госдумы.

 

Семинар состоится 19 апреля в 15.00ч. в «Доме общественных организаций» по адресу: г. Рязань, Первомайский проспект д. 17 (бывший «Дом офицеров»), остановка «Дом художника».

Телефон для справок: 52-22-85; +7(910)508-70-64.  Мероприятие бесплатное. Приглашаем всех садоводов посетить семинар.

 

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна