Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Рязанское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

ПРИГЛАШАЕМ НА СЕМИНАР ДЛЯ САДОВОДОВ 19 АПРЕЛЯ В 15.00 В ДОМЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

 

17.04.2017

 

 

 

    Министерство сельского хозяйства и продовольствия рязанской области совместно с Рязанским региональным отделением Союза садоводов России приглашают садоводов и дачников принять участие в обучающем семинаре «Школа садовода».

    Председатели и члены правлений объединений узнают какие дополнительные обязанности возникнут у них после прописки граждан, которая будет разрешена без решения судов, с 1 января 2018 года, после вступления в силу нового закона «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве».

    По данному вопросу участников семинара проинформируют представители Управления по вопросам миграции УМВД России и Управления Социальной защиты населения.

    Министерство ТЭК и ЖКХ доведет информацию о механизме передачи электрохозяйства садоводческих, огороднических и дачных товариществ на баланс сетевых организаций или муниципалитетов.

    Министерство имущественных и земельных отношений разъяснит порядок вовлечения в оборот заброшенных земельных участков граждан на территориях СНТ, ОНТ и ДНТ и порядок оформления земельных участком общего пользования, если утеряны или отсутствуют правоустанавливающие документы.

    В проведении семинара также примут участие представители Федеральной налоговой службы и Пенсионного Фонда России, которые доведут до садоводов актуальную в 2017 году информацию об отчетности и налогообложению.

    Семинар состоится 19 апреля в 15.00ч. в «Доме общественных организаций» по адресу: г. Рязань, Первомайский проспект д. 17 (бывший «Дом офицеров»), остановка «Дом художника». Мероприятие бесплатное.

    Цель семинара – обучение управляющего персонала садоводческих, огороднических и дачных объединений в области ведения правовой административно-хозяйственной деятельности, направленных на сохранение объединений, как юридических лиц.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна