Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Рязанское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

ОЧЕРЕДНОЙ СЕМИНАР «ШКОЛЫ САДОВОДА» В РЯЗАНИ ПОЗВОЛИЛ НАЙТИ ОТВЕТЫ НА НАБОЛЕВШИЕ ВОПРОСЫ

 

20.04.2017

 

 

 

19 апреля более 200 руководителей садоводческих и дачных товариществ Рязанской области снова собрались в Доме общественных организаций на очередном семинаре проекта «Школа садовода», реализуемого Рязанским региональным отделением Союза садоводов России при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

 

 

Слушатели семинара получили именно ту информацию от министерств и ведомств, которую они ждали долгие годы. Многократные рабочие встречи актива регионального отделения Союза садоводов России с заместителями Председателя правительства Рязанской области, министрами имущественных и земельных отношений, топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, сельского хозяйства и продовольствия принесли свои результаты.

 

 

Садоводам предложены: механизм передачи электрохозяйств садоводческих, и дачных товариществ на баланс сетевых организаций и порядок вовлечения в оборот заброшенных десятки лет назад земельных участков граждан, расположенных на территории объединений.

 

 

В предложенных «дорожных картах» четко разграничен порядок действий правлений товариществ и глав муниципалитетов.

Представители министерств заверили, что только совместные усилия руководителей садоводческих и дачных товариществ в тесном сотрудничестве с главами администраций муниципальных районов, главами администраций сельских поселений и Правительством Рязанской области позволят достигнуть положительных результатов.

Предложено создать трехсторонние рабочие группы для реализации намеченных пилотных проектов.

 

 

Специалисты региональных Управления по вопросам миграции УМВД России и Управления социальной защиты населения проинформировали собравшихся о той дополнительной ответственности, которая возникает у руководителей объединений в случае прописки граждан в жилых домах на территории товариществ и оформлении льгот на жилищно-коммунальные услуги.

 

 

Начальники отделов Управления Федеральной налоговой службы и Пенсионного фонда России напомнили о периодической отчётности, подлежащей предоставлению организациями, являющимися садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими товариществами. Разъяснили порядок регистрации юридических лиц и внесения изменений в регистрационные документы.

 

 

Председатели товариществ обсудили с работниками Госпожнадзора и Пожлеса противопожарные мероприятия, которые планируется провести вместе с муниципалитетами.

 

 

Председатель регионального отделения Союза садоводов России Александр Лукинский напомнил председателям о необходимости создания до 1 июня 2017 года реестра членов их объединения.

Обсудили проект нового закона «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве» и предложенные Союзом садоводов России поправки.

 

 

 

Вступить в члены Союза садоводов России, получить информацию, необходимую для ведения административно-хозяйственной деятельности товариществ, получить консультации по решения возникших проблем, можно в общественной приемной Рязанского регионального отделения «Союза садоводов России» по адресу:

г. Рязань, ул. Введенская д. 92, офис 1.

Приемный день: среда с 12-00 до 18-00.

Прием ведет председатель регионального отделения Союза садоводов России Лукинский Александр Евгеньевич.

Тел: 52-22-85; +7 (910) 508-70-64   

Эл. почта: ryazan.souzsadovodov@mail.ru

Сайт: ryazan.souzsadovodov.ru

 

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна