Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Рязанское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

РЯЗАНСКИЕ САДОВОДЫ РЕШАЮТ ВОПРОС О ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ РЕАЛИЗАЦИИ БУДУЩИХ ИЗЛИШКОВ УРОЖАЯ

 

19.02.2019

 

 

В малом зале рязанского минсельхоза состоялось заседание  «круглого стола» по вопросу содействия гражданам, ведущим садоводство и огородничество на территории некоммерческих товариществ, в реализации излишков урожая овощей и фруктов.

 

 

В работе заседания приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Олег Иванников, специалист ГКУ «Центр развития сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области» Александр Лукинский, исполнительный директор регионального отделения «Союз садоводов России» Алла Боголюбская, представители группы компаний «Рудо» и председатели садоводческих некоммерческих товариществ Рыбновского, Рязанского, Спасского районов и г. Рязани.

 

 

Садоводство и огородничество для собственных нужд, как в России в целом, так и в Рязанской области, получает мощный импульс государственной поддержки. Государственные и региональные органы власти стимулируют граждан – «владельцев 6-ти соток» к использованию садовых участков по их целевому назначению.

 

 

Трудолюбие садоводов и огородников, вместе с использованием современных технологий,  позволяют сейчас получать урожай в большем количестве, чем необходимо для собственных нужд. Обилие своего урожая садоводы показали на празднике урожая «Спожинки-2018».

 

 

У граждан, активно занимающихся садоводством и огородничеством, появилась надобность в централизованной закупке излишков урожая, выращенного на их подворьях. Появилась потребность в возрождении старой доброй системы в потребкооперации.

 

 

Первой ласточкой в выстраивании торгово-закупочных взаимоотношений с садоводами  выступили представители группы компаний «Рудо», занимающиеся переработкой сельскохозяйственной продукции в Рязанской  области. Во время осуждения наименований сортов семенного материала садоводы выразили желание перейти на выращивание районированных овощей и фруктов, а также согласно ГОСТу.

 

 

Минсельхоз и регионального отделение «Союз садоводов России» приглашает всех, кого заинтересовала эта тема, к организации приобретения у садоводов выращенных ими овощей, фруктов и ягод.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна