Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Рязанское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

РЯЗАНСКИЕ САДОВОДЫ СКАЗАЛИ "ДА" ПОПРАВКАМ В КОНСТИТУЦИЮ РФ

 

02.07.2020

 

 

1 июля в Рязанской области выдалась отличная погода, но, несмотря на благоприятные условия для работы на грядках и в теплицах, рязанские садоводы и огородники активно использовали право на волеизъявление своей гражданской позиции.

 

 

Как отметила руководитель общественной приемной регионального отделения «Союза садоводов России» Наталья Болтоносова, большинство дачников сказали «ДА» поправкам в основной закон страны – Конституцию Российской Федерации: «Садоводы и огородники считают свою деятельность неразрывной частью государственной аграрной политики. Выращенные на собственных подворьях овощи, фрукты и ягоды являются основой продовольственной безопасности наших семей, а также семей наших знакомых и близких.

 

 

Внесение поправки в статью 72 Конституции РФ закрепляет «сельское хозяйство» как предмет совместного ведения Российской Федерации и ее субъектов. Данная поправка позволит отладить систему взаимодействия всех уровней государственной власти для успешной совместной реализации аграрной политики, в том числе государственных и ведомственных целевых программ.

 

 

Надеемся на расширение мероприятий уже действующих госпрограмм – развития агропромышленного комплекса и комплексного развития сельских территорий, востребованных в Рязанской области. Считаем, что программа устойчивого развития территорий для садоводства и огородничества в регионах, также займет свое место в аграрной политике Российской Федерации».

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна