Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Рязанское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

40 саженцев в Севастопольской школе как память о героях Великой Победы

 

13.05.2015

 

sevastopol_41_shk

 

Школа № 41 г. Севастополя также присоединилась к движению «Сады Победы». Здесь при поддержке регионального отделения Союза садоводов России появились сразу 2 аллеи: одна – памяти выпускника школы А. Панина – воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане; вторая – посвященная 70-ой годовщине Великой Победы.

 

Для закладки аллей Союзом садоводов России были предоставлены 40 саженцев: 20 гибискуса и 20 снежноягодника. Почву для закладки аллей подготовили учащиеся 11 классов, а растения высаживала группа учащиеся, наиболее отличившихся при подготовке мероприятий к 70-летию Великой Победы.sevastopol_41_shk1

 

Аллеи высажены в специально отведенном месте, процесс высадки прошел под контролем лично председателя севастопольского реготделения Союза садоводов Андрея Липенко. В начале и в конце аллей установлены памятные таблички с информацией о поводе и дате закладки садов.

 

sevastopol_41_shk2Это мероприятие стало завершающим в цикле многих других, посвященных празднованию 70-ой годовщины Великой Победы (участие в походах по местам боевой славы, уход за памятниками и памятными местами, поисково-исследовательская работа «Вклад моей семьи в Великую Победу», операция «С добрым утром, ветераны!» и еще более тридцати значимых для воспитания патриота и гражданина мероприятий). «Уход за высаженными растениями станет традицией, поддерживающей преемственность самых активных участников акций, операций и мероприятий патриотической и экологической направленности», - отметили преподаватели севастопольской школы.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна