Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Рязанское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

В Курганской области «Сады Победы» украсят медицинские центры

 

18.05.2015

 

kurgannnnn

 

В Зауралье всероссийская акция «Сады Победы» партпроекта «Дом садовода – опора семьи» обретает свой региональный акцент.

 

Участники курганского Клуба любителей редких растений при поддержке курганского отделения Союза садоводов России и ЗАО «Сады Зауралья» в пятницу, 15 мая, высадили на территории государственного бюджетного учреждения «Курганский областной онкологический диспансер» 110 лилейников и стройную аллею рябин. Но на этом акция не завершилась. Волонтеры сюда еще вернуться - курганские садоводы добавили «Садам Победы» свою целевую «изюминку». Участники VI областной Конференции садоводов Зауралья, которая состоялась накануне майских праздников, единодушно объявили долгосрочную акцию «Сады Победы Зауралья», направленную на благоустройство и озеленение территорий государственных учреждений здравоохранения. Было решено не только в мае, но и в течение всего дачного сезона высаживать молодые деревья - как символ памяти поколений.

 

Совет Курганской областной общественной организации садоводов и Курганский клуб любителей редких растений еще в марте2015 года предложили руководителям медицинских учреждений и их сотрудникам выбрать на территории больниц свободный участок, где садоводы-любители в течение дачного сезона не только посадят красивые декоративные деревья и кустарники, но и создадут прекрасные цветники. По желанию работников учреждений они готовы украсить их необычными элементами ландшафтного дизайна. Это будут зеленые зоны для отдыха медиков и пациентов. Было предложено также посадить фруктовые деревья и районированный виноград, который прекрасно адаптируются в зауральском климате и дают неплохой урожай.

 

«Вся рассада декоративных и цветочных культур для озеленения ГБУ «Курганский областной онкологический диспансер» - районированная, ее вырастили члены курганского клуба любителей редких растений», - рассказала заместитель председателя курганского отделения Союза садоводов России Надежда Предеина.

 

Отдельную благодарность она выразила плодопитомнику «Сады Зауралья» за благотворительную помощь в обеспечении посадочным материалом. Предеина сообщила, что общественники намерены взять новоиспеченные скверы Победы под особый контроль и консультировать медицинских работников учреждений здравоохранения по агротехнике и уходу за растениями в течение всего дачного сезона. Медицинские работники от души благодарили членов Клуба любителей редких растений за озеленение их территории.

 

«Акция просто замечательная, - считает председатель профкома онкологического диспансера Валентина Власова. – Хорошо, что в Кургане есть такие люди, которые превращают город и пустыри в цветущий сад. Заботятся о том, чтобы наши сотрудники, пациенты и посетители могли радоваться прекрасным цветам и растениям. Посадка «Садов» - еще одно напоминание о победах, которые нас объединяют».

 

Дополнительно во время акции были высажены плодово-ягодные и декоративные культуры на территориях Скоблинского и Сычевского психоневрологических интернатов в Юргамыше и Шадринске, Глубокинского сельского Совета, а также в Российском научном центре ортопедии и травматологии имени академика Илизарова. Под особый контроль садоводы решили взять и озеленение ГБУ «Курганский областной госпиталь для ветеранов войн».

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна